自驾车路线:
广州 -> 海泉湾:(全程约2小时) 京珠高速G4W -> 西部沿海高速S32 -> 珠港大道出口 -> 高栏港高速 -> 升平大道路口右转 -> 海泉湾 深圳 -> 海泉湾:(全程约2小时) 京珠高速G4W -> 西部沿海高速S32 -> 珠港大道出口 -> 高栏港高速 -> 升平大道路口右转 -> 海泉湾 东莞 -> 海泉湾:(全程约1.5小时) 京珠高速G4W -> 西部沿海高速S32 -> 珠港大道出口 -> 高栏港高速 -> 升平大道路口右转 -> 海泉湾 中山 -> 海泉湾:(全程1小时) 京珠高速G4W -> 西部沿海高速S32 -> 珠港大道出口 -> 高栏港高速 -> 升平大道路口右转 -> 海泉湾 江门 ->海泉湾:(全程约1小时) 西部沿海高速S32 -> 珠港大道出口 -> 高栏港高速 -> 升平大道路口右转 -> 海泉湾 佛山 ->海泉湾:(全程约2小时) 西部沿海高速S32 -> 珠港大道出口 -> 高栏港高速 -> 升平大道路口右转 -> 海泉湾 珠海 -> 海泉湾 (全程1小时) 东线1:情侣中路 -> 情侣南路 -> 拱北关口 -> 湾仔 -> 南屏 -> 珠海大道 -> 湖心路口直走 -> 平沙 -> 沿海泉湾路标抵达海泉湾 东线2:情侣中路 -> 九洲港 -> 九州大道东 -> 九州大道西 -> 前山大桥 -> 南屏 -> 珠海大道 -> 湖心路口直走 -> 平沙 -> 沿海泉湾路标抵达海泉湾 中线:迎宾北路 -> 板樟山隧道 -> 九州大道西 -> 前山大桥 -> 南屏 -> 珠海大道 -> 湖心路口直走 -> 平沙 -> 沿海泉湾路标抵达海泉湾 西线:梅华西路 -> 体育中心西 -> 三台石路 -> 港昌路 -> 前山大桥 -> 南屏 -> 珠海大道 -> 湖心路口直走 -> 平沙 -> 沿海泉湾路标抵达海泉湾
公共交通路线: 乘608路在【海泉湾】站下车即是。
直通巴士:
九洲港首发9:25,末班车20::25
口岸负二层首发9:40,末班车20:40
说明: 1、请在上述乘车参考时间前到相应站点订位后乘车,具体发车时间以驻场站务现场公布为准。如需了解更准确信息,请致电我司服务热线15819838970垂询,投诉电话0756-8860289。
2、湖心路口、南屏街口只接受持票乘车,乘车